Бизнес Финский лесопильный концерн Metsä Group продал все свои дочерние компании в Ленобласти

Финский лесопильный концерн Metsä Group продал все свои дочерние компании в Ленобласти

8 008

Финский лесопильный концерн Metsä Group объявил о продаже всех дочерних компаний в России. Право собственности перешло к группе «Вологодские лесопромышленники» (ВЛП), пишет 14 мая РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

Сумма сделки не разглашается по соглашению сторон. «Вологодские лесопромышленники» получили четыре компании в Ленинградской области. Речь идет о «Мется Свирь», «Мется Форест Санкт-Петербург», «Мется Форест Подпорожье» и «Мется Борд Рус».

У финской компании, которая была миноритарным акционером ВЛП с 2003 по 2017 годы, больше нет активов в России. Компания приняла решение покинуть российский рынок в феврале 2022 года.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды