
Днем 7 ноября средства ПВО сбивали беспилотники в четырех регионах. Московского и северо-западных среди них нет. В аэропортах днем ограничений не вводили.

В течение дня, в период с 8.00 до 20.00 мск, дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 28 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Курской и Орловской областей.
Для сравнения, 6 ноября за день был уничтожен БПЛА в Белгородской, Орловской областях, Краснодарском крае и в Московском регионе. Днем 5 ноября — 35 БПЛА в семи регионах. Днем 4 ноября — 46 БПЛА в 13 регионах.
В Белгородской области есть пострадавшие. В селе Ржевка Шебекинского округа при атаке FPV-дрона на автомобиль мужчина получил осколочные ранения ноги и кисти, он госпитализирован. У села Головчино в Грайворонском округе FPV-дрон также нанёс удар по машине. У женщины множественные осколочные ранения руки. Утром в городе Грайворон в результате атаки FPV-дрона на частный дом мужчина скончался на месте.
В Брянской области в поселке Михайловка Климовского района 44-летний мотоциклист наехал на взрывоопасный предмет. В результате детонации мужчина получил осколочные ранения.
Из Орловской области последние новости об атаках поступали ночью: были уничтожены три ракеты и два БПЛА противника. В Орле повреждения получили складские и производственные помещения коммерческих предприятий и три частных домовладения. Люди не пострадали.
Подробнее о ночных атаках 7 ноября читайте в новостях «Фонтанки».















