Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Эксперт Группы «Эталон» рассказала о популярных инструментах продажи квартир в ипотеку

2921
Фото: Группа «Эталон»
ПоделитьсяПоделиться

В Санкт-Петербурге на площадке EventyOn состоялся бизнес-завтрак по теме «Рынок ипотечного кредитования лицом к потребителю. Инструменты и драйверы продаж». Мероприятие проводилось в рамках XV конкурса «Доверие потребителя».

В мероприятии приняли участие представители девелоперов, банков и риэлторских компаний.

Елена Зунделевич, начальник отдела ипотеки управления Группы «Эталон» по региону Санкт-Петербург отметила, что ипотека по-прежнему остается драйвером спроса на жилье. Несмотря на повышение ставки в первом квартале 2022 года, спрос на покупку недвижимости в ипотеку постепенно возвращается на уровень 2021 года. «Сейчас мы заметили такую тенденцию: недвижимость фактически перестали покупать как инвестицию. Люди сконцентрировались на приобретении квадратных метров для улучшения собственных жилищных условий, повышении уровня комфорта и стремлении молодого поколения жить самостоятельно. А квартиры в наших проектах как раз соответствуют сегодняшнему запросу покупателей! Отличительной особенностью квартир являются продуманные и комфортные планировки, представлен широкий выбор решений от студий до 7-комнатных квартир, классические и европланировки, а также квартиры с уникальными видами. Этим и объясняется высокий спрос на проекты Группы «Эталон», — сказала Елена.

Эксперт Компании также рассказала об успешных инструментах продаж квартир в ипотеку: субсидирование действующих государственных программ, приобретение квартир в trade-in, дополнительная скидка на семейные квартиры.

Также в рамках дискуссии обсуждались программы от банков, которые сейчас еще больше оживили бы рынок недвижимости. Елена отметила, что некоторые покупатели нуждаются в программе с нулевым первоначальным взносом. Связано это с тем, что из-за высоких ставок на вторичном рынке нет возможности оперативно продать собственное жилье. Важно, чтобы процентная ставка по такому кредиту была приближена к ставкам государственных программ.

Справка о Группе «Эталон»

Разместить "Новость компании" онлайн
Фото: Группа «Эталон»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close