Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

В ТЮЗе представят дебютную чеховскую пьесу. Иванова сыграет Иванов

4975

Юбилейный, столетний сезон Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева откроет премьера пьесы Чехова. Спектакль «Иванов» поставит Денис Хуснияров, лауреат и номинант театральных премий «Золотая маска», «Золотой софит», «Прорыв».

ПоделитьсяПоделиться

«Иванов» — первая пьеса Чехова, которая была поставлена на сцене. Изначально автор создавал ее в 1887 году как новаторскую комедию, нарушающую каноны драматургии, с совсем негероическим центральным персонажем. Писатель стремился к тому, чтобы в ней не было «ни одного злодея, ни одного ангела». Но актеры поняли пьесу по-своему, что заставило Чехова существенно переписать ее. Во второй редакции 1888 года для Александринского театра пьеса превратилась в драму с более глубоким лирическим подтекстом.

В разные годы в России и за рубежом пьесу ставили режиссеры Олег Ефремов, Марк Захаров, Генриетта Яновская, Юрий Бутусов, Тимофей Кулябин. Главного героя играли Иннокентий Смоктуновский, Евгений Леонов, Андрей Смоляков, Евгений Миронов.

Главную роль в постановке Дениса Хусниярова сыграет яркий артист ТЮЗа Александр Иванов. Режиссер определяет жанр своего спектакля как комедию и признается, что «давно хотел поставить нелогичный текст Чехова, в котором много нестыковок в построении сюжета, в логике и поступках персонажей».

Художниками-постановщиками спектакля стали Мария Лукка и Александр Мохов, музыку написал Виталий Истомин.

Характерную роль картежницы Авдотьи Назаровны, «старухи с неопределенною профессией», сыграет народная артистка России Ирина Соколова. Также в спектакле примут участие Антонина Введенская, Борис Ивушин, Анна Дюкова, Анна Лебедь и другие артисты.

Премьера спектакля состоится 20 января в 19:00. Следующие показы спектакля пройдут 26 января, 11 февраля, 16 марта.

16+

Мария Лащева, «Фонтанка.ру»

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close