Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Перед Новым годом аппетиты «моста глупости» растут. На видео попал заезд «Скании»

11425
ПоделитьсяПоделиться

«Мост глупости» на Софийской улице набирает «подарки» перед Новым годом. Его аппетиты растут: второй раз за неделю у него улов покрупнее «Газели».

Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте», утром 11 декабря под мостом застряла цистерна «Скания» компании ООО «Параметр».

.

За этот год 19-й, отмечает твиттер моста и показывает сам процесс заезда.

Любопытно, что утром перед мостом встала фура. Водитель, судя по всему, оказался более дальновидным, чем его коллега на «Скании», но не настолько, чтобы учесть предупреждения навигатора и свернуть с этой дороги.

Переправа официально называется мост № 1 через левый приток реки Кузьминки по Софийской улице, хотя на картах «Яндекса» уже отмечена как городская достопримечательность «Мост глупости».

Он построен в 2009 году, передан в эксплуатацию в 2014-м, и с тех пор под ним регулярно застревает транспорт. В 2018 году 150-я застрявшая «Газель» попала ровно на День города, 27 мая, и чиновники предприняли ряд мер, чтобы снизить аварийность, в том числе были повешены предупредительные балки на цепях. С тех пор ДТП действительно стало меньше, и инициативу начали перехватывать другие городские мосты, например на Южном шоссе. Однако после весеннего затишья, летом и осенью, ДТП под мостом зачастили. Вероятно, сказались пришедшие в негодность технические средства предупреждения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close