Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

«Мост глупости» рассказал про Албина, который рассказал про «Мост глупости»

2802

Редкий случай, когда фотографии «Моста глупости» на Софийской появляются не в соцсетях, а в официальных источниках. Комитет по развитию транспортной структуры Санкт-Петербурга 4 июня отчитался о принятии дополнительных мер по информированию водителей об ограничении высоты в соответствии с поручением вице-губернатора Игоря Албина на своём сайте, а сам чиновник – в "Твиттере".

«Фонтанка» писала почти обо всех нововведениях. Теперь суммируем их вместе с КРТИ.

Дирекцией по организации дорожного движения «производится работа по установке дополнительных средств организации дорожного движения». Заменена ограничительная планка на П-образной опоре со стороны Ленсоветовской дороги: теперь она занимает всю ширину проезжей части и не позволяет водителям проскочить сбоку. Конструкция новой планки стала более жёсткой, благодаря чему при ударе о кузов машины раздаётся более громкий звук. Также заменена планка на Г-образной опоре со стороны улицы Труда, и в этом же месте устанавливается дополнительная Г-образная опора, чтобы разместить планку поперёк всей дороги.

Сегодня началась укладка «лежачего полицейского», соответствующие дорожные знаки были установлены в минувшие выходные.

ГУ ДОДД связалось с геосервисом «Яндекс.Карты» – добавлены дополнительные «инфоточки» на путях следования автотранспорта. Технические специалисты геосервиса рассматривают возможность реализации идеи ДОДД дополнить мобильное приложение функцией «всплывающего информационного окна» с указанием сведений об ограничении высоты. Письма с просьбой исключить маршрут движения через мост на Софийской или информировать водителей об ограничении высоты направлены в ООО «МИТ ГЕОМАТИКА» (приложение «Ситигид»), ЗАО ЦНТ (приложение Navitel), ООО «ДубльГис» (приложение 2gis).

Специалисты СПб ГБУ «Мостотрест» нанесли дополнительную светоотражающую двухцветную разметку на всю ширину подмостового пространства моста (фото).

ПоделитьсяПоделиться

И ещё один пункт, который не упомянули в городской администрации, но который порадовал самого «героя»: мостик помыли! Будем надеяться, что биотуалеты теперь ему не страшны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close