Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Сборная России по баскетболу съезжается в Петербург для подготовки к отборочным матчам Кубка Европы

8184

Баскетболисты сборной России начали прибывать в Петербург на тренировочный сбор перед квалификационными матчами Кубка Европы-2022, которые пройдут в Таллине 28 и 30 ноября. Проходить подготовка будет на базе Академии баскетбола петербургского «Зенита».

Как стало известно «Фонтанке», 21 ноября в Петербург приехал главный тренер сборной России Сергей Базаревич. Полностью состав соберется ближе к понедельнику, в зависимости от того, когда клубы отпустят игроков.

В настоящее время Академию «Зенита» оборудуют в соответствии с требованиями Международной федерации баскетбола (ФИБА). В частности, на входе уже установили специальную рамку дезинфекции — устройство для уничтожения вирусов и бактерий на поверхности тела человека. Проживать сборная будет в отеле Parklane. Заявлено, что национальная команда проведет в Петербурге четыре тренировки.

Ранее Сергей Базаревич заявил, что Академия «Зенита» была выбрана из-за удобной логистики. «Матчи квалификации пройдут в Эстонии, поэтому мы решили, что из Петербурга добираться туда будет проще, — подчеркнул Базаревич. — Во-вторых, Академия «Зенита» постоянно развивается, там отличные условия для тренировок. Новогорск в период пандемии — довольно сложный вариант в плане заезда на базу».

В расширенный состав национальной сборной от БК «Зенит» вызваны Денис Захаров, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Андрей Зубков, Владислав Трушкин, Антон Пушков. Однако из-за недавней эпидемии коронавируса в команде и напряженного графика петербургский клуб может не отпустить кого-то из них.

Напомним, что 28 ноября россияне сыграют в Таллине с Эстонией, а 30-го — с Италией. Также в отборочной группе B Кубка Европы выступает сборная Северной Македонии. В финальный турнир попадают три команды из четырех: итальянцы как одни из хозяев Евробаскета автоматически плюс две лучшие сборные из оставшихся.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close