Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На юге Петербурга на борьбу со снегом выкатили дорожную технику, но в большинстве районов он растаял сам

6785
Фото: Комитет по благоустройству Петербурга
ПоделитьсяПоделиться

Утром 19 октября в Петербурге прошел первый в 2020 году осенний снегопад. Поскольку температура воздуха в городе плюсовая, в большинстве районов снег сразу же тает, а вот Петродворцовый стал исключением, и там на уборку дорог и тротуаров вышли дворники и дорожная техника, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству.

Всего 19 октября для уборки петербургских улиц задействованы 567 машин и 1182 специалиста ручного труда. Дорожные специализированные предприятия комитета по благоустройству с 16 октября перешли на зимний режим работы. Из-за ухудшения погоды спецтехника заступила на дежурство у опасных участков дорог, таких как мосты, виадуки и набережные. При необходимости применяются песко-соляные смеси и солевые растворы, отмечают в комитете.

На минувшей неделе, с 12 по 18 октября, петербургские дороги ежедневно убирали в среднем порядка 540 уборочных машин и почти 1100 дворников. Для мытья улиц израсходовали более 29 тысяч кубических метров воды и 121 литр специального шампуня. С дорог вывезли почти 3 тысячи тонн мусора и смёта, из них 1055 тонн — за выходные.

Вопросы по уборке подведомственных комитету по благоустройству территорий ведомство принимает по телефону дежурной службы: 314–60–13.

Фото: Комитет по благоустройству Петербурга

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close