Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

«Эпидемия» поставила новый рекорд по стоимости продажи среди российских сериалов на Netflix

11522

Сериал «Эпидемия» попал в «топ-5» самой просматриваемой продукции на Netflix в мире и побил рекорд по стоимости продажи среди российских проектов на сервисе. Платформа приобрела его за сумму, близкую к 1,5 миллиона долларов. Такие данные 12 октября приводит «Коммерсант».

До этого рекордсменом считался сериал режиссёра Андрея Джунковского «Лучше, чем люди», проданный на Netflix за 1 миллион долларов.

7 октября восьмисерийная «Эпидемия» вышла на Netflix под названием «To the lake» («К озеру»). Историю про то, как по Москве начинает распространяться смертельный вирус и главный герой вместе с родными решает скрыться на острове посреди Вонгозера в Карелии, перевели на 12 языков.

Сериал накануне оценил писатель Стивен Кинг. В двух постах в Twitter он описал его как спагетти-вестерн, действие которого происходит в снегу и холоде, герои много пьют, а на фоне распространяется губительный вирус. Всё это он назвал «чертовски хорошим».

«Эпидемию» по книге Яны Вагнер «Вонгозеро» снял в 2019 году режиссёр Павел Костомаров.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close