Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

ВОЗ предостерег Россию от введения жёстких коронавирусных ограничений

20889

Всемирная организация здравоохранения не рекомендует России вводить жёсткие ограничения, поскольку медики уже имеют опыт борьбы с коронавирусной инфекцией, а локдаун подрывает экономику. Об этом заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

«Реакция на пандемию в октябре — она не такая, как в феврале. Потому что мы знаем вирус, мы хорошо понимаем, как он себя ведет, поэтому мы можем давить на него, но сохранять при этом социально-экономическую жизнь», — пояснила Вуйнович в интервью Forbes.

По её словам, нужно использовать все способы, чтобы избегать большого локдауна. Он парализует систему здравоохранения, пациенты с другими болезнями не получают нужной помощи. Более того, жесткие ограничения негативно сказываются на психике.

Московские компании и предприятия частично переходят на удалёнку, также на самоизоляцию отправляют работников старше 65 лет. Каникулы в столице продлены на неделю, не исключен дистанционный формат после каникул. О серьёзности ситуации предупредил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Власти Петербурга напоминают о необходимости носить маски, ужесточая контроль. Смольный грозит закрытием магазинам, в которых покупатели находятся без средств защиты.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что ему «не хотелось бы» повторения весенних ограничений. По его мнению, они людям надоели.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close