Происшествия Петербуржец со странным пристрастием «заминировал» отдел полиции и получил уголовное дело о теракте

Петербуржец со странным пристрастием «заминировал» отдел полиции и получил уголовное дело о теракте

5 395

В Петербурге задержан мужчина, который хулиганства ради сообщил о бомбе в отделе полиции. Его быстро нашли и вменили ему уголовную статью.

Как стало известно «Фонтанке» 15 декабря, сообщение о готовящемся взрыве в 52-м отделе полиции приняла оператор 112 три дня назад около 15:00. Отдел проверили, ничего подозрительного не нашли.

Мужчина звонил со своего номера, так что установить его не составило труда. Им оказался пенсионер, который пояснил, что звонил из хулиганских побуждений. В отношении него возбуждено дело по статье о заведомо ложном сообщении о теракте.

Примечательно, что в 2009 году пенсионер получил условный срок ровно по такой же статье.

Дарим iPhone 16 — подпишитесь на тг-канал «Фонтанка SPB Online», чтобы быть в курсе важных новостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY16
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5