89%

1/10

«Бавария» в шестой раз выиграла Лигу Чемпионов. Паредес ПСЖ не помог

29151

Победой футбольного клуба «Бавария» (Германия) завершился финал Лиги чемпионов сезона 2019/20, который проходил в воскресенье, 23 августа, в Лиссабоне. Немецкая команды победила французский ПСЖ со счетом 1:0.

Единственный гол на 59 минуте забил Кингсли Коман. Отметим, что за ПСЖ выступал Леандро Паредес, бывший футболист «Зенита». Однако ничем серьезным помочь своей нынешней команде он не смог. Паредес получил желтую карточку по ходу встречи и был заменен на 65 минуте.

Эта победа стала для «Баварии» шестой в истории. Больше титулов только у испанского «Реала» (13) и итальянского «Милана» (7).

Матч в Лиссабоне из-за пандемии прошел без болельщиков.

В матче за Суперкубок мюнхенцы сыграют с «Севильей».