Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Петербург возглавил антирейтинг европейских городов по доходности гостиниц

6873

Петербург, Прага и Рим продемонстрировали наибольшее снижение доходности на номер в долларах среди европейских городов по результатам первого полугодия 2020-го, заявили в международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

Как рассказали в компании 4 августа, в Петербурге доходность на номер упала на 79% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года — до 14 долларов. В Праге снижение составило 73,6% (до 20 долларов), в Риме — 73,3% (до 32 долларов). Замыкают Топ-5 антирейтинга Афины (- 69%, 32 доллара) и Лиссабон (-68,6%, 33 доллара).

«Подобное существенное сокращение загрузки отмечено в городах, где значительная доля спроса на гостиничное размещение традиционно приходится на туризм, а не на бизнес-поездки. На этом фоне показатели загрузки на таких ключевых рынках, как Лондон (коррекция на 40,6%), Москва (коррекция на 51,0%) или Париж (коррекция на 51,0%), выглядят совсем иначе и отражают более равномерное распределение спроса между туризмом и бизнес-поездками», — прокомментировала Марина Усенко, партнер департамента гостиничного бизнеса и туризма Cushman & Wakefield.

Напомним, что, как сообщала 30 июля пресс-служба Смольного, крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации смогут войти в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close