Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

За расстрел студента на Невском арестован многодетный отец с двумя высшими образованиям. Он уже поставил свечку за здоровье жертвы

241663

Октябрьский райсуд Петербурга заключил под стражу 42-летнего Заура Каримова за покушение на убийство. Выстрел в голову студента СПбГУ в центре города он назвал случайностью, которую уже начал отмаливать.

ПоделитьсяПоделиться

Как сообщает объединённая пресс-служба судов города, 6 июня Каримова доставили в Октябрьский райсуд вместе с ходатайством об аресте. На пороге остались две «жены» — бывшая и гражданская. Адвокат просил воздержаться от строгости и отправить подзащитного под домашний арест к сожительнице.

Каримов — отец четверых детей, имеет два высших образования, живёт в квартире гражданской жены, неофициально подрабатывает в такси и, как настаивает защита, собирался сдаться полиции, но мешало состояние шока.

Оперативники нашли его первым в квартире сестры сожительницы. По его словам, туда его привезла жена, а сам он хотел выспаться. На вопрос суда о причинах бегства с места преступления ответил неожиданно.

«Я не скрылся, я поехал в Лугу ставить свечку за здоровье потерпевшего к иконе Божьей Матери», — признался Каримов, но не смог объяснить, почему не вызвал скорую перед тем, как ставить свечку.

По версии следствия, под пулю обвиняемого попал 24-летний студент, который стал очередной жертвой мошенников из конторы на Невском проспекте, 135, и 4 июня попытался забрать свои деньги. «Фонтанка» рассказывала, что мастерство отъёма денег аферисты оттачивали пять лет, обманутые обивали пороги полиции, но попытки добиться возбуждения дел были безуспешными.

Каримов объяснил, что всё случившееся случайность. Кроме высших образований, в его прошлом было и общение с полицией: его привлекали к ответственности за преступления средней тяжести, проверяли на причастность к выстрелу в бедро гражданина Киргизии. Суд отправил Каримова в СИЗО до 4 августа.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close