Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В день рождения Пушкина Путин раскрыл секрет величия и притягательности русской литературы

8567

Президент Владимир Путин в режиме видеоконференции поздравил с международным днём русского языка, который отмечают 6 июня, в день рождения Александра Пушкина.

«Для нашей страны русский язык много больше, чем просто средство общения. Он объединяет все народы России, является основой нашей национальной идентичности, нашим великим наследием», — приводят слова главы государства на сайте Кремля.

Путин отметил уникальную образность, чёткость, меткость, выразительность и красоту национального языка. Он полагает, что именно в этих качествах заключается секрет величия и притягательности русской литературы и культуры в целом, которые восхищают весь мир.

«День русского языка имеет ещё и статус международного праздника, так как русский — один из официальных языков Организации Объединённых Наций», — подчеркнул он на встрече с деятелями культуры. Премьер-министр Михаил Мишустин ранее также присоединился к поздравлениям, рассказав о богатстве русского языка и интересе к его изучению в разных странах.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 21

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close