Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Бой с лопатой за цветы в образцовом палисаднике на юге Петербурга попал на видео

19026

Цветник в Кировском районе Петербурга, который положительно оценивала местная администрация, разобщил соседей. Пытаясь отстоять свой взгляд на облик придомовой территории, женщины превратили лопату и тяпку в оружие.

Видео с камеры наблюдения на Промышленной улице 20 мая опубликовали в соцсетях, сопроводив короткой фабулой. Сообщается, что два дня назад 70-летняя женщина застала соседку за выкапыванием собственноручно высаженных цветов и получила удар лопатой за защиту своих растений.

«Медики зафиксировали у пострадавшей сотрясение мозга, множественные ссадины, ушибы мягких тканей головы, груди и поясницы», — рассказывает внучка пострадавшей, добавляя, что бабушка также наслушалась угроз от родных противницы.

Камера запечатлела, как женщина вскапывает палисадник, разговаривает с пенсионеркой и на её попытку отвести лопату замахивается.

Вторая участница в комментариях представила иную версию конфликта. По её словам, защитницей была как раз она.

«Увидела в окно, как этот божий одуванчик выкапывает цветы и швыряет. На вопрос: «Что вы делаете?» — был ответ: «Они мне мешают!» «Нападавшая» — я — взяла лопату (чтобы цветы обратно вкопать) и побежала остановить «бедную старушку» (пока бежала, выкопала и отшвырнула пару ее цветов)», — пишет Екатерина Закревская. Заверяет, что «размахивавшую тяпкой» пенсионерку не била.

Как сообщили «Фонтанке» в полиции, сообщение о конфликте дошло до дежурной части по району, проверкой занимается участковый. Пенсионерка получила ушибы.

Палисадник на Промышленной, 10, делят между собой несколько жительниц первого этажа дома. В 2015 году он отмечен главой муниципалитета как один из лучших дворов, за удачное озеленение в местной газете хвалят Екатерину Закревскую, Аллу Бородачёву и 70-летнюю Ангелину Муромцеву. Две последние женщины в 2011 году вместе получали почётный знак «За заслуги в развитии Нарвского округа».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close