Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный подготовил 60 договоров отсрочки аренды для петербургского бизнеса

11062

Комитет имущественных отношений обработал первые 1500 заявлений на отсрочку аренды от пользователей городской недвижимости и подготовил 60 допсоглашений к действующим договорам. Это было сделано в рамках первого пакета поддержки петербургского бизнеса, сообщили 3 мая в аппарате вице-губернатора Евгения Елина.

Соглашения будут подписаны в ближайшее время. «В целом отсрочка по платежам за аренду государственного имущества <...> может быть предоставлена по 3500 договорам», — сообщили в городской администрации. По предварительным подсчетам чиновников, таким образом предприниматели получат отсрочку по аренде более чем на 700 млн рублей.

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал первый пакет мер поддержки городского бизнеса 16 апреля. Документ освобождает предпринимателей от платы за аренду городского имущества за второй квартал. Но эти меры распространяются только на представителей отраслей, которые Смольный признал наиболее пострадавшими от ограничений из-за пандемии COVID-19.

Разработка второго пакета мер поддержки петербургских предпринимателей сейчас в процессе. Туда войдут целевые субсидии на выплаты зарплат, мораторий по начислению пени и штрафов за просрочку оплаты в части теплоснабжения, а также новые налоговые льготы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 11

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close