Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Финляндия вновь откроет школы 14 мая

15190

Школы в Финляндии вновь откроются 14 мая, оснований для дальнейшего ограничения обучения традиционным образом нет. Об этом 29 апреля заявила на пресс-конференции министр образования Ли Андерссон.

Как сообщила премьер-министр Санна Марин, при этом должны соблюдаться требования органов здравоохранения: обучение может быть организовано посменно, а в школах могут использоваться иные просторные помещения, кроме классных кабинетов, чтобы не допускать большой концентрации учеников. Школьное питание осуществляется внутри класса, массовые мероприятия запрещены.

Фото: Фото: Алина Циопа
ПоделитьсяПоделиться

Ранее в Ведомстве здравоохранения и соцразвития THL рассказали, что в больницах нет ни одного ребёнка с COVID-19, а дети до 16 лет составляют около 200 случаев заражения из 4906.

Напомним, Финляндия ввела режим ЧС 19 марта, а 13 апреля продлила его до 13 мая. Граница также закрыта до этой даты.

Фото: Фото: Алина Циопа

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 11

common02 Мая 2020 в 13:00
Открывают только по одной причине: родители обалдели от своих детей! Потому что воспитания нет никакого. Современные психологи всем задурили головы своими методами и подходами к детям - и вот результат! Кроме того, сама система капитализма и её плод - общество потребления плодит горе-родителей, которые не способны воспитывать детей. Эпидемиологи сначала высказывались за психологов, что, дескать, двухнедельное отлучение деток от школы нанесёт непоправимй урон их развитию (это что ж за дети такие?), а потом вывели, что якобы дети почти не заболевают коронавирусом и переносят его легко. А кто-нибудь подумал о взрослых, которые будут вынуждены контактировать с детьми, не обученными даже элементарным правилам гигиены? И причём здесь карантин? Он только обострил уже давно возникшие проблемы. Две недели, проведённые в школе, ничего не изменят. Лишний раз убеждаюсь, что советское общество было лучшим.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close