Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Крестный ход по Думской, организованный преданным анафеме Скрипкиным, суд оценил в 10 тысяч

18063

Десять тысяч рублей заплатит отлучённый от церкви Артемий Скрипкин за пасхальный крестный ход по злачной улице Петербурга, которая перестала таковой быть под натиском коронавируса. Об этом 21 апреля сообщает объединённая пресс-служба судов.

На заседании преданный анафеме священник не раскаялся и не признал вину. При этом он пояснил, что организацией массового мероприятия не занимался, но действительно призывал граждан к проведению крестного хода по случаю Пасхи. Также он подтвердил, что сам участвовал в шествии по Думской к Невскому, маску не надевал и иные требования санитарных норм не соблюдал.

Скрипкина и его последователей остановили в центре Петербурга в полдень 19 апреля. Критик РПЦ таким образом выразил несогласие с решением о закрытии храмов из-за пандемии. Участников шествия собирал через соцсети, пришло не менее пятнадцати человек. Верующие успели дойти до Гостиного двора, откуда разошлись, так как предводителя забрали в отдел полиции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close