Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков: Вопрос о продлении или завершении режима самоизоляции решится на следующей неделе

71198

Новые решения об ограничениях, введённых для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в России, будут приниматься Кремлём на следующей неделе. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин», вышедшей в эфир 19 апреля на телеканале «Россия 1».

«Наверное, в течение недели какие-то надо будет принимать решения о дальнейшем режиме», — сказал Песков (цитата по РИА Новости). Он выразил надежду, что на следующей неделе Россия может выйти на плато по количеству заболевших коронавирусом.

«Видите, вот эта неделя показала, что количество заболевших ежесуточно растет. Это говорит о том, что мы не вышли на плато. Соответственно, дождемся следующей недели. Мы все-таки сидим уже все на карантине три недели, получается, — цитирует информагентство Пескова. — Соответственно, на следующей неделе тоже есть надежда, что мы какие-то первые признаки выхода на плато увидим».

Он подчеркнул, что президент внимательно отслеживает темпы производства коек и аппаратов искусственной вентиляции легких, а фабрики работают в три смены.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 39

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close