Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Россия начала доклинические испытания вакцины от коронавируса, а тест-система на иммунитет к COVID-19 дала первые результаты

26862

Обнадеживающими назвал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко первые результаты доклинического испытания вакцины от коронавируса. В лабораториях тестируют еще пять препаратов.

Об этом министр здравоохранения сообщил во время очередного совещания Владимира Путина с министрами и главами регионов 17 апреля. Подробности создания вакцины Мурашко не раскрыл. Он также отметил, что клинические испытания проходят пять препаратов от коронавируса. Напомним, Путин в ходе совещания подчеркнул, что пик эпидемии далеко не пройден.

Тем временем были проведены первые тесты на наличие антител к COVID-19, подопытными были сотрудники медико-хирургического центра имени Пирогова. Иммунитет обнаружили у 30 из 204 работников, у которых ранее не было никаких симптомов коронавируса.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 9

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close