Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Замглавы Совбеза РФ Медведев: Ситуация с коронавирусом может потребовать более жестких ограничений

29587

Развитие пандемии коронавируса может потребовать введения более жестких ограничений в России. Об этом в интервью РИА «Новости» 17 апреля заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Являются ли эти меры, на мой взгляд, адекватными текущей ситуации? Пока да. Хотя она развивается в тревожном ключе. Но я не уверен, что нам не потребуется применять какие-то еще более жесткие ограничения. Хотелось бы, конечно, этот сценарий избежать», — подчеркнул Медведев.

И добавил, что «рассуждения людей, что коронавирус может их не затронуть или пройдет у них в легкой форме, абсолютно безответственны». По мнению замглавы Совбеза, изоляция в нынешней ситуации необходима.

«Если вы обратили внимание, то и наши меры становятся жестче. Почему? Были приняты определенные решения, президент озвучил общий подход, он абсолютно справедлив для такой огромной страны, как Россия», — подытожил Медведев.

Напомним, «Фонтанка» ранее сообщила о том, что в Петербурге рассматривается введение спецпропусков по образцу Москвы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close