Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

«Я человек Российской Федерации». После драки в петербургском «Макдоналдсе» задержали каратиста и дважды кандидата в муниципальные депутаты

83437

Бывшего депутата городского парламента города Находки Бориса Вышегородцева, который дважды пытался стать народным избранником на территории Петербурга, задержали после драки на Московском проспекте. Он взывал к Конституции.

Как стало известно «Фонтанке», 48-летний Вышегородцев и два дня назад справивший 27-летие Роман Кухарь учинили драку в «Макдоналдсе» на Московском проспекте около трех часов дня 11 апреля. Известно, что среди пострадавших 19-летний сотрудник общепита, которого Кухарь ударил в лицо. Обоих инспекторы ОГИБДД по Московскому району, производившие задержание, привезли в 29-й отдел полиции, где на них были составлены протоколы за мелкое хулиганство. Вышегородцев был озлоблен и из помещения для задержанных кричал, что задержали его, когда он вышел из подъезда, а это ему разрешает 27-я статья Конституции (не ошибся: «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства» — гласит статья). «Я человек Российской Федерации», — кричал Вышегородцев, стуча могучими кулаками в стекло.

читатель «Фонтанки»

При себе у него нашли удостоверение, в котором его должность указана как специалист I категории по правопорядку и торговле в местной администрации МО «Дворцовый округ». Опрошенные «Фонтанкой» депутаты округа с ним незнакомы.

Вышегородцев родом с Дальнего Востока, сам тоже был депутатом, в парламенте Находки. После, не позднее 2014 года, переехал в Петербург, баллотировался в муниципальные депутаты «Пулковского меридиана» в Московском районе от «Справедливой России», но сперва вообще не был допущен к выборам, потом частично решение в суде оспорил, но избранным не стал. Вторую попытку предпринял осенью прошлого года, на этот раз претендуя на место в «Смольнинском» Центрального района и заручившись поддержкой уже «Единой России». Но снова не вышло.

По данным «Спарк», он является руководителем общественной организации «Спортивный клуб "Сентай"». На страницах и сайте ООО Вышегородцев в том числе значится как инструктор клуба карате.

Про знакомство Вышегородцева с Кухарем «Фонтанке» информации найти не удалось. Известно, что молодому человеку 9 апреля исполнилось 27 и родом он из Донецка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

0
close