Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Терпящие дома. На Зины Портновой несколько сотен человек остались без воды, срок — до вечера

30485

Изоляцию в спартанских условиях переживают в жилом доме в Кировском районе Петербурга. Параллельно с настоятельной рекомендацией не выходить из квартир жильцов лишили воды, а заодно и туалета.

О коммунальном бедствии «Фонтанке» 8 апреля сообщил читатель с улицы Зины Портновой, 21, корпус 1. Без горячей и холодной воды началось утро среды. «Предупреждения не было, временный туалет не поставили. Живите, готовьте, справляйте естественные нужды как хотите! Дом полон людей, все дома сидят, в туалет не сходить!» — пишет он.

На портале «Наш Санкт-Петербург» сказано, что водоснабжения в девятиэтажке не будет с десяти утра до шести вечера. Сведения предоставлены ГКУ ЖА Кировского района. Там жильцам объяснили, что произошла авария у ЖЭКа, попросили потерпеть.

Дом обслуживает Жилкомсервис-3 Кировского района. Компания с середины марта отменила часы приёма граждан, перестала пускать сантехников и слесарей на платные вызовы и перешла только на аварийные заявки. Круглосуточный телефон аварийно-диспетчерской службы безответен. По телефону эксплуатационного участка усталый оператор заученно ответила: «Уже скоро, подождите ещё немного». Как долго — не уточнила.

В панельной девятиэтажке на Зины Портновой 241 квартира и, согласно открытым данным, более 720 проживающих.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 4

Жилищник08 Апр 2020 в 15:23
В целях устранения аварийной ситуации на системе холодного водоснабжения в доме 21, корпус 1 по улице Зины Портновой, управляющей организацией ООО «Жилкомсервис № 3 Кировского района» в 10 часов 00 минут было произведено отключение горячего и холодного водоснабжения. Для предотвращения беспокойства жителей дома в парадных были размещены объявления об отключении горячего и холодного водоснабжения в период с 10:00 до 18:00, 8 апреля 2020 года. Так же об отключении проинформировали председателя Совета многоквартирного дома. Благодаря слаженным действиям управляющей организации ООО «Жилкомсервис № 3 Кировского района» авария была устранена оперативно. Выполнены работы по замене участка розлива холодного водоснабжения в подвальном помещении в сроки значительно меньшие, чем это предусмотрено Регламентом устранения аварийных ситуаций. Подача холодного и горячего вод

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close