Происшествия Четверо курьеров, пытавшихся вывезти золотые слитки из Москвы в Дубай, отправились в колонию

Четверо курьеров, пытавшихся вывезти золотые слитки из Москвы в Дубай, отправились в колонию

5 285

Четыре курьера отправились в колонию за попытку вывезти золотые слитки из России в Дубай. Мужчины приговорены к срокам до 7,5 лет. Об этом 13 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы дела.

В перевозке участвовали две группы. В материалах дела уточняется, что первая планировала лететь из Москвы в Ереван. С золотыми слитками они собирались пройти по зеленому коридору для пересечения российской границы. Золото, купленное в столичных банках, курьеры хотели выдать за товары личного пользования. У второй группы по плану было прилететь из Москвы в Дубай. Дальше, как уточняет информагентство, первая группа курьеров должна была передать слитки второй в стерильной зоне. Затем золото планировалось доставить в Дубай.

«Четверо курьеров и иные неустановленные лица … незаконно переместили через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС стратегически важный товар в виде 36 слитков золота 999-й пробы», — уточняет РИА Новости.

Общая стоимость золотых слитков — больше 543 миллионов рублей. Фигуранты признали свою вину частично, с приговором не согласились и обжаловали его.

Дарим iPhone 16 — подпишитесь на тг-канал «Фонтанка SPB Online», чтобы быть в курсе важных новостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5