Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Единороссы предложили вписать в закон бесплатное питание для петербургских школьников. Для этого нужно 345 млн

20302

Фракция «Единая Россия» в петербургском парламенте выступила с инициативой обеспечить школьников горячим питанием. Кормить предлагают младшеклассников и тех, кто старше, но с исключениями.

Как сообщается на сайте партии, соответствующий законопроект внесли на рассмотрение в Законодательное собрание 25 марта. Единороссы предлагают вписать в Социальный кодекс Петербурга бесплатные горячие завтраки для всех учеников городских школ вне зависимости от места жительства и гражданства.

Также бесплатным питанием хотят обеспечить учащихся по адаптированной образовательной программе, детей-инвалидов, сирот, а также тех, кто остался без попечения родителей или воспитывается в малообеспеченных либо многодетных семьях. Такие дети получат право на двухразовое питание вплоть до окончания школы или профучилища.

В эту же категорию попадают ученики кадетских или спортклассов, а также дети, стоящие на учёте в противотуберкулезном диспансере, страдающие хроническими заболеваниями или просто попавшие в трудную жизненную ситуацию.

«Качественная организация школьного питания — вопрос национальной безопасности», — прокомментировал председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. Реализация закона в 2020 году потребует 345 млн рублей. Если он будет принят, то кормить школьников начнут со следующего учебного года.

«Единая Россия» своей инициативой выполняет поручение президента Владимира Путина. Во время послания Федеральному собранию 15 января он заявил, что бесплатное питание для начальных классов должно быть полностью обеспечено до 1 сентября 2023 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 16

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close