Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Депортировать больных и отменить форум в Сочи. Премьер Мишустин подписал план по борьбе с коронавирусом

3743

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о дополнительных мерах по борьбе с эпидемией коронавируса 2019-nCoV.

«В России сейчас есть все необходимые лекарства и средства защиты. Важно, чтобы люди были ими полностью обеспечены и, конечно, чтобы цены в аптеках оставались на прежнем уровне. За этим поручено следить Федеральной антимонопольной службе и Росздравнадзору», – цитирует 3 февраля заявление Мишустина РИА Новости.

По его словам, был подписан национальный план по борьбе с  2019-nCoV, который включает, в частности,  депортацию заболевших иностранных граждан. Российский инвестиционный форум, который, как планировалось, пройдет в Сочи, могут перенести из-за коронавируса. Ранее с подобной инициативой уже выступала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Мишустин также подчеркнул, что Россия отправит в Китай гуманитарную помощь. 

По последним данным СМИ, коронавирус убил в Поднебесной уже 361 человека. Первое подозрение на заражение в России выявили 22 января: в Пулково медики в костюмах химзащиты увезли двоих пассажиров рейса из Китая. В итоге врачи заявили, что коронавирус не подтвердился. Роспотребнадзор считает, что «риск распространения в России коронавируса из Китая невелик», однако посольство РФ в Пекине рекомендует россиянам соблюдать меры предосторожности. ВОЗ 30 января признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения. 

31 января стало известно, что коронавирус все-таки проник в Россию. Кроме того, на выходных признаки болезни заметили и у вернувшейся с Хайнаня петербуженки. Турфирмы экстренно эвакуируют своих клиентов с китайского курортного острова. О том, что происходит на Хайнане, «Фонтанке» рассказал один из очевидцев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close