Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Выметать из органов власти и управления». Путин рассказал, что делать с чиновниками-хамами

1133

Президент России Владимир Путин считает, что наказание за оскорбление и хамство по отношению к гражданам для государственных служащих должно быть строже, чем для обычных людей. Об этом он заявил на встрече с общественностью 30 января.

«Нужно строже подходить к тем людям, которые, как вы сказали, хамят, но при этом занимают какое-то должностное положение», — цитирует президента РИА Новости.

Путин также указал на то, что действующие нормы законодательства позволяют «принимать необходимые решения и в отношении должностных лиц», которые позволяют себе хамить гражданам, обращающимся к ним, в том числе, за помощью. При этом, по мнению главы государства, таким чиновников нужно фактически «выметать из органов власти и управления»

Говоря о необходимости появления новых мер, Путин отметил, что в России уже есть законы, предусматривающие защиту чести и достоинства граждан вне зависимости от их служебного положения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close