Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Полиция не пощадила Одри. В Петербурге американская туристка ответит за незнание российских реалий

1441

Туристка из Нью-Йорка отдана под суд после визита в Петербург с наркотическим запасом. Одри Элиза опрометчиво понадеялась на всесильность американского разрешения, знакомство с городом для неё пока ограничивается изолятором. 

Как сообщает объединённая пресс-служба судов города 2 сентября, Московский райсуд зарегистрировал уголовное дело гражданки США Лорбер, обвиняемой в хранении запрещённого. Чуть больше 19 граммов наркотика у неё нашли в пункте предварительного досмотра Пулково 24 июля. 

Отпираться от провоза вызывающих привыкание веществ 19-летняя Одри не стала. По её словам, употребление на родине разрешено ей в медицинских целях, двадцать четыре свёртка везла без опаски. Сопровождающая девушку мать предоставила фотокопию патента, но в России силы она не имеет.

Отсутствие жилья и прочных социальных связей в Петербурге сделали Одри небезопасной в глазах дознавателя. Тот, хоть и отметил небольшую тяжесть преступления, все же попросил ареста, суд согласился. Через месяц пребывание под стражей иностранной туристке продлили.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close