Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

«От моей руки погиб человек». Майор ФСБ заплакал в Северо-Кавказском военном суде

1850

Майор ФСБ Павел Стерлягов, обвиняемый в убийстве 27-летнего жителя Приэльбрусья Хусея Макитова, расплакался во время последнего слова в Северо-Кавказском военном окружном суде.

Об этом сообщает 6 июня «Медиазона». «Хочу, чтобы судили честно. От моей руки погиб человек, но умысла лишать его жизни не было», – сказал подсудимый сотрудник спецслужб.

Адвокаты Стерлягова настаивают, что майор защищался от «агрессивного поведения» убитого Макитова и хотел только «кольнуть» его ножом в плечо, но случайно попал в сердце. Гособвинение считает доводы защиты обвиняемого необоснованными.

Убийство произошло весной 2018 года, когда Стерлягов приехал в Кабардино-Балкарию на учения. Потасовка произошла после того, как майор ФСБ вместе со своим сослуживцем посетил местное кафе, где смотрел футбол. На записи с камер видеонаблюдения, которая была представлена суду, видно, как двое мужчин несколько минут на улице выясняют отношения с третьим. После чего отбивавшийся от агрессивно настроенной пары нападающих упал на землю. 

Сотрудника ФСБ обвиняют в убийстве из хулиганских побуждений (пункт «и» части 2 статьи 105 УК). Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Убийство спровоцировало митинг в Нальчике. Родственники погибшего требуют привлечения к ответственности второго участника потасовки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close