Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Нетрезвый водитель «Нексии», устроивший тройное ДТП на Невском, проехал мимо Уголовного кодекса

2141
ПоделитьсяПоделиться

Три административных протокола составили в отношении водителя «Деу Нексии», сиганувшего в лёгком подпитии на красный на углу Невского проспекта и Михайловской улицы.

По данным «Фонтанки», автомобилем управлял 20-летний Александр Овсянников. В Петербург он приехал из Архангельской области. Водительских прав у него нет. За руль Овсянников сел в небольшом опьянении. Содержание алкоголя в его крови составило 0,6 промилле. В перевод на объёмы выпитого это значит литр пива.

ПоделитьсяПоделиться

В пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти сообщили, что Овсянникову вменяют езду без прав  в состоянии алкогольного опьянения и ДТП с пострадавшими. В аварии получили травмы два пассажира «Нексии», их госпитализировали в состоянии средней тяжести. Уголовная ответственность предусмотрена, в случае если вред здоровью оценивается как тяжёлый.

ДТП на углу Невского проспекта и Михайловской улицы произошло  незадолго до половины первого ночи 4 июня. «Дэу Нексия» выскочила на красный сигнал светофора, затем задела «Ленд Ровер» и «Фольксваген». Затормозило транспорт ограждение подземного перехода. Манёвр попал на видео.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close