Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В американские выборы вмешивались с территории Украины. Генпрокурор Луценко обвинил «фаворитов посольства США»

642

Вмешательство в выборы президента США осуществляли с территории Украины американские граждане и чиновники. Как пишет ТСН, об этом 14 мая заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко. 

Он уточнил, что граждане США, занимавшие на Украине различные должности, якобы занимались дискредитацией одного из кандидатов в президенты Соединенных Штатов. К этой деятельности также привлекали украинцев, «которые были фаворитами посольства США». Имен он не назвал.

Луценко добавил, что оценку таким действиям должны дать американские правоохранительные органы. 

Напомним, ранее генпрокурор Украины говорил, что в выборы в США мог вмешиваться глава Национального антикоррупционного бюро страны Артем Сытник. Он якобы действовал в 2016 году в интересах Хиллари Клинтон. Кроме того, в этом обвиняли народного депутата Сергея Лещенко. На этот раз Луценко свои подозрения уточнять не стал. 

Отметим, россиян обвиняли во вмешательстве в американские выборы — но на другой стороне, в интересах Дональда Трампа. Правда, связь между Трампом и Россией в докладе спецпрокурора Мюллера установить не удалось

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close