Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Сбил пешехода и увез. После ДТП на Кузнецовской исчезли «Тойота» и пострадавшая

1888

О нетипичном финале дорожной аварии утром 30 апреля рассказали «Фонтанке» читатели. Серебристая «Камри» после наезда на пешехода исчезла в неизвестном направлении.

Как уточнили очевидцы, девушку сбили около половины десятого утра на углу Кузнецовской и Свеаборгской улиц. Она упала на асфальт, из «Камри» вышел водитель, помог подняться, проводил пострадавшую до салона и уехал.

«Полицию вызывай, дурик, ты человека сбил!» – кричали ему автомобилисты.

youtube.com/ Jnni Jnn

В пресс-службе УГИБДД Петербурга и области «Фонтанке» сообщили, что заявка с Кузнецовской не поступала.

«Фонтанка» выяснила, что «Тойота» принадлежит 38-летней жительнице Петербурга. За рулем сидел 33-летний Александр Микитюк. В телефонном разговоре он подтвердил свое участие в ДТП.

«Девушка перебегала дорогу, а меня солнце через ветки ослепило», – вспомнил он секунды до столкновения.

По словам Микитюка, пешеход твердила, что с ней все в порядке, просила никого не вызывать и рвалась на работу. Просила подвезти.

«Я ответил, что отвезу ее, но только не на работу, а в поликлинику, – добавил водитель. – Вбил в навигатор запрос, нашел ближайшую. Девушку осмотрели врачи, повреждений нет. Только губу прикусила. Потом приехал ее муж. Мы поговорили, я оплатил стоимость разбившихся очков. Мне написали расписку, что претензий не имеют».

Александр согласен, что по-хорошему надо было вызвать ГИБДД.

«Но девушка сильно торопилась и говорила, что чувствует себя хорошо», – рассуждает он. На автомобиле, уверяет Микитюк, следов не осталось.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close