Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Это была оферта широкому кругу лиц». После драки с Паком Кокорин звал смелых посетителей «Кофемании» с ним разобраться

1357

Первое судебное заседание по делу футболиста «Зенита» Александра Кокорина и игрока «Краснодара» Павла Мамаева закончилось допросом одного из завтракавших в «Кофемании» посетителей. По его словам, чиновник Минпромторга Денис Пак был напуган, а зенитовец после драки звал смелых на улицу.

Как рассказал на заседании в Пресненском районном суде 9 апреля свидетель Игорь Краснов, в «Кофемании» утром 8 октября он оказался уже в разгар конфликта. Он слышал, как Кокорин-младший повторил за Паком брошенное компании нецензурное обращение и видел, как футболист ударил Пака стулом. «Вокруг было много толкотни, летали стаканы с соком – я поэтому и пересел, боялся, что испачкают костюм», – добавил свидетель. Он также отметил, что закончилась потасовка примирением.

«Кокорин сказал в какой-то момент Паку, еще до того как ударил его стулом: не обращай на нас внимания, мы сейчас уйдем. Но Пак не пошел на деэскалацию», – вспоминает свидетель. Краснов добавил, что до начала драки Кокорину и друзьям было весело, «в отличие от остальных, а после зенитовец «призывал смелых мужчин выйти на улицу и разобраться». «Это была оферта широкому кругу лиц. Он выкрикивал несколько раз», – рассказал на суде свидетель.

Сам Пак до удара стулом, рассказал Краснов, вёл себя агрессивно, но после того как оказался на полу «был напуган» и решил мириться.

В конце прокурор вновь попросил зачитать протокол опроса свидетеля, так как усмотрел в показаниях противоречия, но судья ему отказала. «Первый раз за шесть месяцев», – сказал из клетки кто-то из подсудимых.

Два других свидетеля ранее подробно рассказали о том, как футболисты проводили время той ночью. Друг Кокорина и Мамаева Карен Григорян вспомнил, как на зенитовце в «Кофемании» сидела девушка и его водитель. Сама героиня этого эпизода Екатерина Бобкова рассказала,  как взгромоздилась на пострадавшего возле клуба «Эгоист» водителя и о своей нетрадиционной ориентации.

Следующее заседание состоится в полдень 10 апреля.

По версии следствия, братья Кокорины, Мамаев и Протасовицкий избивали жителей столицы в октябре 2018 года. Им вменяют групповое хулиганство (часть 2 статьи 213 УК) и умышленное причинение легкого вреда здоровью (статья 115). Троим, кроме Александра Кокорина, предъявлено также обвинение по статье 116 УК — за нанесение побоев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 8

vovaizangarska10 Апр 2019 в 12:45
"...драками у клуба "Эгоист" и в "Кофемании" на Большой Никитской улице группа из 18 следователей ( из 18 следователей, ) занималась почти полгода."
" конфликт в "Кофемании" начался после того, как Пак оскорбил компанию нецензурным словом - правда, повторять его отказался.

"..... раздули из этого малозначительного конфликта дело в 20 томах ( в 20 томах, в 20 томах)", - заявил Ромашов."
https://www.bbc.com/russian/features-47868931

"Владимир Путин приехал на расширенное заседание коллегии МВД. В своем выступлении особое внимание президент уделил еще не решенным проблемам, призвав повышать уровень раскрываемости: практически каждое второе преступление не раскрыто."
https://rg.ru/2019/02/28/vladimir-putin-prizval-povysit-uroven-raskryvaemosti-prestuplenij.html
Тут к месту был бы анекдот про МВД, почему такая низкая раскрываемость
Пьяный мужик что-то ищет под фонарем. Тут к нему под ходит милиционер и спрашивает: "Что вы тут делаете?" Мужик отвечает: часы в парке потерял..."
(-:

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close