Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Недовольные решением Смольного о запрете митинга возле «Авроры» пенсионеры вышли на пикеты. На плакатах засветилась фамилия Беглова

1693

На одиночные пикеты вышли жители Петербурга, недовольные запретом на проведение митинга возле «Авроры» в 101 годовщину Октябрьской революции. Автором запрета они сочли врио губернатора. На Невский проспект, в том числе, вышел 91-летний горожанин. 

Как стало известно «Фонтанке», трое активистов вышли на Невский проспект с протестными плакатами в час дня 5 ноября. Пенсионеры выражали своё недовольство в форме одиночных пикетов возле 35 дома. Один из них, 68-летний, указал на абсурдность запрета проведения митинга возле крейсера «Аврора» и упомянул фамилию исполняющего обязанности губернатора Петербурга. Плакат гласил: ««Аврору» в Удельный парк 7 ноября, по мнению Беглова». Второй, 75-летний пикетчик, был более категоричен и написал, что «пора менять власть». К его мнению присоединился третий участник акции, 91-летний сторонник социализма. 

Нарушений в их акции полиция не увидела, обошлось без задержаний пенсионеров. 

Запрет проведения шествия возле крейсера 7 ноября в Смольном ранее объяснили многолюдностью на пешеходной набережной и проезжей части рядом. Празднующим годовщину Октябрьской революции предложили переместиться в Удельный парк или актовый зал в здании правительства. Лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов назвал петербургских чиновников провокаторами.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 4

FB_229088357098275507 Ноя 2018 в 03:12
https://majorsled.livejournal.com/4906.html
"Как стало известно "Фонтанке"
Напиши ТРИ, а ДЕВЯТЬ в уме...

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close