Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«У него огромный опыт управления городским хозяйством». Дмитрий Козак похвалил Беглова и сказал, что не будет участвовать в выборах губернатора Петербурга

1130

Вице-премьер Дмитрий Козак не собирается участвовать в выборах губернатора Петербурга. Об этом он заявил 30 октября. 

«Я исключаю возможность выдвижения своей кандидатуры на пост губернатора Петербурга», – цитирует его «Интерфакс».

Козак отметил, что считает врио губернатора Александра Беглова достойным кандидатом.

«У него огромный опыт управления городским хозяйством, Петербург -  это огромный сложный организм, который требует профессиональных качеств… Его [Беглова] опыт управления городским хозяйством достаточен, чтобы поддерживать прекрасный, сложный город в надлежащем состоянии», – сказал Козак.

Александр Беглов занял место временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга 3 октября, сразу после отставки Георгия Полтавченко. Новый, пусть и временный, глава города уже успел получить ласковое прозвище дядя Саша, раскатать чиновников при обсуждении Генплана и возмутиться дефицитным бюджетом, посоветовав при этом всем затянуть пояски. 

Что касается Дмитрия Козака, то он был в числе потенциальных кандидатов в губернаторы Петербурга. В этом списке, помимо него, есть глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, оппозиционеры Ксения Собчак, Оксана Дмитриева и Борис Вишневский, а также глава ФАС Игорь Артемьев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 11

Vasya1130 Окт 2018 в 18:01
Согласен, что руль правления таким организмом должен находиться в крепких руках мужика. Но в данное время, тот самый случай, чтобы что-то исправить в лучшую сторону бытия и оздоровления этого самого организма, особенно с вырезанием такой злокачественной опухоли как коррупция, то здесь, как мне кажется, нужны женские уверенные без дрожи руки хирурга. Коими обладает Оксана Дмитриева. А в качестве ассистента при такой операции должен присутствовать с холодным сердцем и здравым умом ардинарец, который в состоянии раздавать приказы по утилизации вырезанной злокачественной опухоли. Чтобы даже духу в нескольких поколениях неосталось. Возможно тогда организм города оздоровится, встанет на ноги без костылей, и и пойдет твердым, уверенным шагом к свершениям своим мечтаниям по благоустройству любимого города с равитием производств и инфраструктуры. А пока развита коррупция, просходящему небудет конца.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close