Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин и Меркель три с половиной часа обсуждали Сирию, Украину и «Северный поток-2»

1369

Под Берлином поздним вечером 18 августа завершились переговоры президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Они продлились около трех с половиной часов.

Встреча проходила в правительственной резиденции Мезеберг в 70 километрах от Берлина. Путин и Меркель долгое время беседовали с глазу на глаз без переводчиков в беседке резиденции. В расширенном составе переговоры прошли в рамках рабочего обеда. С российской стороны в них принимали участие помощник президента Юрий Ушаков и замглавы администрации Кремля — пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

ПоделитьсяПоделиться

Перед началом встречи Путин и Меркель обозначили ее главные темы — сирийский конфликт, ситуация на Украине, а также строительство газопровода «Северный поток-2». Меркель подчеркнула, что после его открытия Украина должна сохранить свою роль страны-транзитера, а Путин заявил, что это вполне возможно. 

Напомним, в Германию российский президент прилетел из Австрии, где посетил свадьбу главы МИД этой страны Карин Кнайсль. Он подарил молодоженам картину, самовар и маслобойку, сказал тост на немецком и станцевал с невестой.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close