Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Минобороны РФ: По Сирии выпустили более 100 ракет

1228

В ходе удара коалиции по Сирии было выпущено более 100 ракет. Об этом 14 апреля заявили в Министерстве обороны РФ.

«По военным и гражданским объектам Сирийской Арабской Республики воздушными и морскими носителями США, Великобритании, Франции и было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля», — сообщили в Минобороны. 

Там уточнили, что удары наносились с двух кораблей ВМС США, тактической авиацией над акваторией Средиземного моря и американскими стратегическими бомбардировщиками  из района Эт-Танф. По информации российских военных, сирийской системе ПВО удалось сбить «значительную част ракет» на подлете к целям. В отражении удара «были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, «Бук» и «Квадрат». Данные комплексы ПВО были произведены более 30 лет назад в Советском Союзе», – заявили в Минобороны.

В ночь на 14 апреля президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести ракетный удар по Сирии. Атака началась 14 апреля в 4 утра по московскому времени. В настоящее время удар завершен.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close