Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Сторонников Навального задержали в Петербурге за незаконную агитацию

666

В Петербурге сотрудники полиции задержали троих активистов штаба Алексея Навального. После трёх часов в отделе им выписали протоколы за незаконную агитацию.

В Адмиралтейском районе у станции метро «Сенная» сотрудники полиции задержали троих молодых людей, раздающих листовки о бойкоте выборов.

Как сообщил «Фонтанке» один из задержанных – сотрудник штаба Андрей Горшков, спустя несколько часов после задержания в отношении их были составлены протоколы по статье 5.12. КоАП («Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах»). По его словам, листовки признаны агитационными и незаконными, так как на них нет выходных данных.

Данная статья влечёт наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Напомним, что ранее Горизбирком после жалобы жителя Петербурга обратился в полицию с просьбой пресечь распространение листовок штаба Навального.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close