Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Троицкому собору пообещали еще 50 миллионов из горбюджета-2007

539

Из бюджета города на 2007 год КГИОПу выделят около 50 миллионов рублей на восстановительные работы в Троицком соборе. Об этом сегодня заявила председатель комитета Вера Дементьева.

По ее словам, эти средства планируется потратить на первоочередные восстановительные мероприятия.

Губернатор направила обращение в Минкультуры, в Агентство по культуре и кинематографии о необходимости участия федерального центра в восстановлении собора, отметила Дементьева. Она заверила также, что заложенными в бюджете города 50 миллионами дело не ограничится. Как сказала Валентина Матвиенко, сколько понадобится, столько и будет выделено.

По распоряжению губернатора, работы по восстановлению постоянного укрытия над остатками купола должны быть закончены к началу 2007 года. Напомним, что начаться они должны в ближайшее время – ждут только разрешения следователя.

Напомним, что в этом году на восстановление собора из горбюджета планируется выделить 30 миллионов рублей. Также помочь в финансировании работ пообещали «Газпром» и «Ленэнерго».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close