Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Володин предложил ввести уголовное наказание для бизнеса за соблюдение санкций США

577

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил установить запрет на исполнение санкций США. Для тех, кто его не соблюдает, введут уголовную ответственность. 

О предложении депутата 20 апреля сообщают «Ведомости» со ссылкой  на «Интерфакс». По данным издания, идея прозвучала на встрече с представителями деловых и экспертных кругов при обсуждении законопроекта об ответных мерах на санкции США. По мнению парламентария, было бы правильно ввести уголовное наказание за соблюдение ограничений, которые накладывает Вашингтон. 

«В России мы должны жить по российским законам», – цитирует спикера пресс-служба Госдумы. 

Ранее Володин оказался среди авторов законопроекта о введении ответных мер после расширения санкции со стороны США. Среди прочего речь идет о возможном запрете на закупку лекарств, алкоголя, табака, программного обеспечения, оборудования и сельхозпродукции. Кроме того, могут быть аннулированы авторские права на американские товарные знаки, остановлено сотрудничество в ракетной и авиастроительной области. После этого Российский союз промышленников и предпринимателей предложил создать специальный госорган для противодействия американским санкциям и назвать его «Контрофак». 

Новый санкционный список был опубликован в США 6 апреля. В него попали «семь российских олигархов и 12 компаний, которыми они владеют или которые контролируют», а также 17 чиновников. В частности, там значатся Виктор Вексельберг, Олег Дерипаска, гендиректор и зампред совета директоров «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, миллиардер Сулейман Керимов, совладелец «Газпром бурение» Игорь Ротенберг, предполагаемый бывший зять Путина Кирилл Шамалов и депутат Госдумы РФ Андрей Скоч.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close