Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Главу аппарата вице-губернатора Говорунова выдвинули в Горизбирком 65 муниципалитетов

526

В Законодательное собрание Петербурга поступили документы кандидата на должность члена Горизбиркома Михаила Петрова, бывшего судьи Уставного суда, а ныне главы аппарата вице-губернатора Говорунова. Как рассказали «Фонтанке» информированные источники, в числе выдвигающих Петрова оказались пять партий ("Патриоты России", партия зеленых, партия "Великое Отечество", "Коммунисты России", "Родина" и Трудовая партия) и 65 муниципальных образований (всего их в городе 111). Среди выдвинувших Петрова – МО "Красненькая речка", МО "Морские ворота", МО "Купчино", МО "Георгиевский", МО "Автово", МО "Солнечное" и другие муниципалитеты из разных районов города за исключением Петроградского.

Как отметили собеседники «Фонтанки», кандидатура Петрова была согласована с губернатором города Георгием Полтавченко.

Напомним, ранее «Фонтанка» писала о том, что в Горизбиркоме освободилось место – пост покинул Алексей Березин, известный по муниципальному скандалу 2014 года с МО №15. Березин работал в ведомстве по квоте ЗакСа. С начала этой недели администрации районов призывали муниципалов подписываться за выдвижение начальника аппарата вице-губернатора в Горизбирком, что вызвало возмущение у ряда депутатов.

Предполагается, что до конца дня своего кандидата должны выдвинуть и сторонники спикера ЗакСа Вячеслава Макарова, ранее озвучивалась версия, что им может стать глава исполкома «Единой России» Александр Тетердинко, имевший конфликт с главой ГИКа Алексеем Пучниным. В таком случае борьба за пост в Горизбиркоме станет очередным этапом конфликта между ЗакСом и Смольным. Между тем источники «Фонтанки» подчеркнули, что выдвижение Петрова – вовсе не очередной вызов, а скорее, наоборот, призыв к перемирию для каждого из парламентариев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close