Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Сказка Ильи Учителя «Летучий корабль» по мотивам знаменитого мультфильма выходит в прокат

7031
Фото: nkino.ru/
ПоделитьсяПоделиться

21 марта в прокат выходит семейное фэнтези Ильи Учителя «Летучий корабль». За основу, конечно, взят музыкальный мультфильм Гарри Бардина 1979 года. Кое-что, впрочем, изменили. По сюжету мультфильма царь хотел выдать свою дочь царевну Забаву за боярина Полкана. В новом фильме её жених — богатый иностранец Поль, который претендует на корону. Но царевна, конечно, хочет выйти замуж по любви, и её выбор — простой и честный матрос Иван. С помощью обитателей волшебного леса Иван строит Летучий корабль, чтобы улететь на нем с любимой, но сперва ему приходится сразиться с Полем, который обращается к силам темной магии.

В предстоящем фильме, как и в оригинале, будут музыкальные номера. Стоит напомнить, что тексты к песням писал Юрий Энтин, а музыку — Максим Дунаевский. В новой картине Забава и Иван запоют голосами Анны Пересильд и Федора Инсарова. Самих героев сыграют Александр Метелкин и Ксения Трейстер. Роль царя исполнит Леонид Ярмольник, а Поля — Андрей Бурковский. Сергей Гармаш сыграет Водяного, а Полине Гагариной досталась роль нового персонажа, Леди Джейн. Анна Уколова станет Соловьем-Разбойником, а Ксения Раппопорт — Цыганкой.

6+

Матвей Пирогов

Фото: nkino.ru/

ЛАЙК7
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ10
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close