Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржец умирал в ванной рядом с телом жены. В записке он взял ответственность за обе смерти

37502

В Петербурге возбуждено уголовное дело после обнаружения тела горожанки в квартире на проспекте Просвещения. В жилище нашли записку, в которой говорилось, что супруг задушил женщину и решил покончить с собой. Об этом стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 28 февраля.

Прошлым утром в полицию позвонила горожанка и рассказала, что ее знакомый убил жену. Прибывшие полицейские обнаружили в ванной тело 38-летней женщины — стажера розничной торговой компании. На ее шее были следы удушения. В той же комнате находился и 40-летний мужчина, он в тяжелом состоянии попал в шоковую операционную.

В записке было указано, что супруги поссорились, после чего мужчина задушил жену, позвонил подруге, попросив, чтобы она отвела его детей в учебные заведения, и попытался свести счеты с жизнью. Возбуждено дело об убийстве, с места происшествия изъяли в том числе нож.

Известно, что 26 февраля мужчина отмечал день рождения, а звонок в полицию поступил на следующее утро.

Как писала «Фонтанка», скандал супругов слышали соседи, одна из них спрятала детей пары (6 и 13 лет) у себя в квартире.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ14
ПЕЧАЛЬ26

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close