Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Жители Петербурга начали продавать свои «Пушкинские карты», а кто-то уже придумал бизнес на них

44465

Петербуржцы спешат обналичить возможность бесплатного посещения театров и музеев. На сайте бесплатных объявлений уже более десятка предложений о продаже «Пушкинской карты». Первые начали появляться три дня назад, 6 сентября школьники и их родители продолжают называть свою цену.

Самая дешевая «Пушкинская карта», которую можно купить в Сети на данный момент, стоит 500 рублей. Самая дорогая — 1200 рублей. Они ничем не отличаются, на всех лимит на 3000. Одни продавцы предлагают по заявке приобрести билеты, другие просто отдадут карту за деньги и вышлют реквизиты. Подросток по имени Кирилл с северо-запада города вообще придумал бизнес-план и пытается его воплотить в жизнь.

Скриншот с сайта бесплатных объявлений Avito
Скриншот с сайта бесплатных объявлений Avito
ПоделитьсяПоделиться

«Хочу предложить сотрудничество. Суть сотрудничества заключается в том, что бы вы мне дали данные вашей карты (реквизиты) а я попробовал бы свою схему, и в случае если получу прибыль, поделюсь ей, в зависимости от того сколько я получу. В качестве гарантии моей добросовестности, могу вам дать свой Инстаграм, телефон, "ВКонтакте"», — пишет юноша. Авторские пунктуация и орфография сохранены.

«Пушкинская карта» — это банковская карта (пластиковая или виртуальная), которую могут получить россияне в возрасте от 14 до 22 лет. Карта не пустая: на нее сразу перечисляется 3000 рублей от государства, и их нужно потратить до Нового года. 1 января 2022 года на карту поступят, как планируется, еще 5000 рублей — на культурный досуг в следующем году. Планируется, что счет будут пополнять каждый год. Копить нельзя: суммы обнуляются. Деньги выдают только до достижения человеком возраста 23 лет. Подробнее о проекте — в материале «Фонтанки».

Скриншот с сайта бесплатных объявлений Avito
Скриншот с сайта бесплатных объявлений Avito

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 20

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close