Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Театр Ленсовета начнет сезон комедией о мошеннике из высшего общества

8711

Театр им. Ленсовета откроет 88-й сезон премьерой комедии «Синьор из высшего общества» 3 и 4 сентября.

Фото: Михаил Павловский, фото предоставлено театром
ПоделитьсяПоделиться

Режиссер Дамир Салимзянов считается экспертом в вопросах работы с комедийным жанром — в его багаже уже более 100 постановок. Театру со своей стороны тоже есть что предъявить. В его истории были спектакли Игоря Владимирова по Эдуардо де Филиппо и Альдо Николаи. Так что определенная традиция есть и связь времен не утрачена.

Главный герой написанной в 1956 году комедии Джулио Скарниччи и Ренцо Тарабузи — плут и мошенник Леонидо Папагатто, промышляющий кражей деликатесов на фуршетах и банкетах. Но однажды судьба подкидывает идею «аферы века», и Леонидо незамедлительно использует шанс.

На роль темпераментного, обаятельного, феерически артистичного Папагатто позвали Семена Стругачева. Такой выбор уже сам по себе является грамотным эстетическим решением. Тем более что актер Стругачев давно не получал возможности исполнить острую комедийную роль, в которой удалось бы продемонстрировать умение играть на грани лирики и гротеска, моментально переходить от одного состояния к другому и закручивать всех присутствующих в вихре переживаний.

Начало в 19:30.

16+

Наталия Эфендиева

Фото: Михаил Павловский, фото предоставлено театром

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close