Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Желтый транспорт красит в красный дороги Петербурга. Ford и Audi остановили машины и трамваи на Дальневосточном

7404

ДТП с двумя автомобилями остановило трамваи и устроило небольшой транспортный коллапс в Невском районе Петербурга днем 29 декабря. В Пушкинском районе движение затруднила авария с автобусом. У обоих случаев нашлось еще кое-что общее — ярко-желтый цвет участников.

Как сообщает в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» очевидец Максим, на перекрестке Дальневосточного проспекта и Зольной улицы столкнулись автомобили Ford и Audi. На фото видно, что у желтого «Форда» повреждена передняя часть.

Авария мешает движению трамваев. Как рассказали «Фонтанке» в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс», задержка в движении — более получаса, трамваи встали в 11:38. Благо рядом есть кольцо «Малая Охта», где могут развернуться трамваи, которые идут с северо-запада. Сам электротранспорт в ДТП не участвовал, добавили в ГУП.

Проблемы ДТП создало не только трамваям, но и другим автомобилистам. По данным «Яндекс.Пробок», плотный затор в сторону перекрестка с Зольной собрался на Дальневосточном проспекте — пробка там уже почти достигла 1,5 километров — и на Новочеркасском проспекте. На Зольной тоже плотно в районе перекрестка с обеих сторон.

ПоделитьсяПоделиться

За некоторое время до этого еще одно яркое ДТП затруднило проезд по Пулковскому шоссе. Как сообщает участница группы Анна, у дома 68 по шоссе в сторону центра Петербурга столкнулись большегруз и пассажирский автобус. Участники ДТП перегородили вторую и третью полосы. Сейчас, по данным «Яндекса», затруднения в движении там не наблюдается.

В целом по городу движение уже до полудня достигло 5 баллов. Это на 1 балл больше, чем обычно в это время во вторник. Аналитики «Яндекс.Пробок» ожидают, что пробки в ближайшие три часа останутся на том же уровне, а затем начнут расти и к 17 часам достигнут 7 баллов. Накануне, впрочем, в пять вечера было уже 8 баллов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close