Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Самолет, следующий рейсом Петербург-Москва, задержался в Пулково из-за драки на борту

70528

Самолет авиакомпании S7, который вечером 24 ноября должен был вылететь из Петербурга в Москву, развернулся на взлетно-посадочной полосе и прибыл на стоянку в Пулково. Из-за сообщения о драке на борту работают сотрудники полиции.

Первым о происшествии «Фонтанке» рассказал пассажир рейса 1016 Александр. По его словам, причиной задержки вылета стала драка.

«Довольно долго уговаривали (участников конфликта, - прим. ред.) выйти, без применения силы. Стюардесса сказала, что их трое, но вывели двоих. Бортпроводники передали информацию капитану воздушного судна, он принял решение не взлетать», — описал ход событий на борту очевидец.

ПоделитьсяПоделиться

Он также добавил, что официального объявления о задержке вылета не было, но пассажиры уже начинают переживать, что не успеют на стыковочные рейсы. Судя по онлайн-табло Пулково, самолет взлетел в 20:57.

В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СЗФО корреспонденту «Фонтанки» подтвердили, что рейс задержался, по предварительной информации, из-за драки. На месте работают сотрудники полиции, которые устанавливают обстоятельства случившегося, добавили в ведомстве.

Получить оперативный комментарий по ситуации в пресс-службе аэропорта Пулково и компании S7 не удалось.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close