Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

«Часы по цене нескольких квартир». Коллекцию мэра Казани штаб Навального оценил в 120 миллионов рублей

11580

«[Ильсур] Метшин буквально на одной своей правой руке носит по несколько казанских квартир», — сообщается 15 октября на сайте Алексея Навального.

Штаб оппозиционера в Татарстане считает, что стоимость коллекции Метшина достигает 120 600 000 рублей, причем некоторые модели опознать не удалось.

Изучив фотографии чиновника, штаб оппозиционера пришел к выводу, что одни из самых скромных часов у казанского мэра — это Rolex Daytone за 1,5 миллиона рублей. Одним из самых дорогих хронографов стал Ulysse Nardin за 50–60 миллионов рублей.

Штаб оппозиционера отметил, что чиновник декларирует по 3–4 миллиона рублей в год. «Мы написали заявление, где просим ведомство [Генпрокуратуру РФ] проверить главу Казани на нарушение антикоррупционного законодательства», — говорится в заявлении Фонда борьбы с коррупцией.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 17

26376869116 Окт 2020 в 07:16
Не могу понять придурков тратящих миллионы на такие безделки. В году, этак 1995, купил мой тесть на улице у швейцарской женщины мужские часы Vacheron Constantin за совершенно смешные деньги. Распродажу швейцарка объясняла тяжелым материальным положением: поиздержалась в России и не хватает денег на обратный билет до Берна. Как бывший военный, привыкший оказывать братскую интернациональную помощь по всему миру, тесть согласился обменять запрашиваемую сумму на часы, надеясь, что это поможет несчастной женщины добраться до своей исторической родины - маленького уютного шале в Альпах.
Самое удивительное в этой истории то, что часы эти ходят уже четверть века, изумляя точностью хода. Правда, через неделю ушки фирменного ремешка из крокодиловой кожи с тиснением Vacheron Constantin отклеились и пришлось их присобачивать на место советским сапожным клеем. Ну, не швейцарское это дело, ремешки тачать.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close