Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Германии объяснили, откуда у Швеции и Франции пробы крови Навального

11369

Забор биоматериала у Алексея Навального, который проходит лечение в немецкой клинике «Шарите» после предполагаемого отравления, провели врачи из Швеции и Франции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МИД ФРГ Марии Адебар. Информацией она поделилась на брифинге 16 сентября.

Также министерство вооруженных сил Франции подтвердило ТАСС, что анализировала пробы Навального французская военная лаборатория.

Образцы оппозиционера специалисты Швеции и Франции изучали по просьбе Берлина. Вывод был общим: в пробах обнаружены следы боевого отравляющего вещества из группы «Новичок».

Однако глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин 16 сентября заявил, что в организме Навального на момент вылета из страны «не содержалось отравляющих веществ».

Алексею Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелёта в Москву из Томска. Самолёт авиакомпании S7 экстренно сел в Омске. Политика доставили в реанимацию. Его ввели в искусственную кому. 22 августа его отправили на лечение в Германию. Немецкие врачи вывели его из комы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close